На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия создает оружие для поражения спутников

Россия занимается разработкой оружия, которое будет способно поражать спутники.

Россия занимается разработкой оружия, которое будет способно поражать спутники. Об этом заявил заместитель начальника 46-го Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны РФ Олег Ачасов. По его словам, российские специалисты разрабатывают ударный комплекс борьбы со спутниками «Рудольф» в рамках государственной программы вооружений страны на 2018-2027 годы.

Ачасов сообщил, что запланировано создание мобильного ударного противоспутникового комплекса «Рудольф», а также наземного мобильного комплекса радиоэлектронного поражения спутников связи «Тирада-2С» и других.

Более того, на вооружение России поступят самолеты Су-35С, зенитные ракетные комплексы С-500, гиперзвуковые ракеты оперативного назначения и стратегические ракетные комплексы пятого поколения.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх