На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Перми будут судить прокуроров ХаБаД за бездействие в отношении главы города

В среду 19 июня Ленинский районный суд Перми рассмотрит дело о бездействии прокуратуры Перми в связи с незаконной отменой публичных слушаний по строительству хасидской синагоги. Городская прокуратура грубо нарушила все свои приказы и инструкции и устранилась от решения проблемы.

Напомним, глава Перми Дмитрий Самойлов назначил на 14 февраля публичные слушания, на которых должен был решиться вопрос о строительстве синагоги ультраортодоксальной еврейской секты «ХаБаД Любавич» рядом с Дворцом культуры железнодорожников. Накануне события стало очевидно, что идея этой стройки вызывает единодушный протест местных жителей. Этого же показали предварительные опросы на местных интернет-ресурсах. В этой ситуации Самойлов отменил публичные слушания прямо в день их проведения, объяснив, что это сделано по воле самих еврейских радикалов.

Группа жителей обратилась в городскую прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования в связи с очевидно незаконной отменой слушаний главой города. Однако, в прокуратуре выносить каких-либо суждений о поведении мэра не стали, а вместо этого переслали обращение граждан ему же на рассмотрение. Это грубо нарушает приказ Генерального прокурора РФ (от 30.01.13 №45), которым утверждена Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ. Согласно п.3.7 данной инструкции прямо и однозначно запрещается направление обращения должностному лицу, решение которого обжалуется.

Административным истцом по делу против прокуратуры выступил общественный деятель Роман Юшков. Слушание назначено на 16.30, зал № 306. Дело рассматривает судья Татьяна Евдокимова.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх