На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США собираются увеличить объёмы ядерного оружия

Согласно новому проекту, страна будет наращивать арсенал маломощного ядерного оружия боеголовок с низкой взрывной силой.

Соединённые Штаты в ближайшие пять-десять лет намерены вдвое увеличить количество ядерных боеприпасов, сообщают журналисты со ссылкой на проект ядерной доктрины Вашингтона «Обзор ядерного потенциала».

Согласно тексту документа, который составлен в Пентагоне, администрация американского лидера Дональда Трампа хочет увеличить арсенал маломощного ядерного оружия – боеголовок с низкой взрывной силой, чтобы укрепить ядерное сдерживание. При этом составители доктрины не упоминают, что США уже обладают несколькими тысячами зарядов малой мощности.

По мнению авторов проекта, Москва предполагает, что, пойдя на ограниченное использование ядерного оружия или угрожая его применением, она сможет «парализовать» Вашингтон и НАТО.

«Исправить это ошибочное мнение России – стратегически важная задача», - говорится в документе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх