На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На досрочных парламентских выборах в Болгарии лидирует партия ГЕРБ

Болгарская социалистическая партия уже признала поражение и поздравила проевропейскую партию ГЕРБ с победой.

София (Болгария), 27 марта – По последним данным ЦИК, на досрочных парламентских выборах в Болгарии лидирует партия премьер-министра Бойко Борисова «Граждане за европейское развитие Болгарии». Как сообщают РИА Новости, после подсчёта 16,9% бюллетеней, проевропейская партия набирает 33,8% голосов.

На втором месте находится «Болгарская социалистическая партия» во главе с Корнелией Ниновой. На данный момент она набирает 27,45% голосов.

Отметим, что четырёхпроцентный барьер преодолели коалиция «Объединённые патриоты» с 9,66% голосов, партия «Движение за права и свободы» с 6,40% и партия «Воля» с 4,09%.

Ранее болгарские социалисты признали своё поражение на парламентских выборах. Корнелия Нинова поздравила своих соперников и заявила, что о создании коалиции с премьер-министром речи быть не может, так как у партий совершенно разные программы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх