На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Додон заманивает Приднестровье байками в духе Януковича

Додон заманивает Приднестровье байками в духе Януковича

Руководство Приднестровья развернуло кампанию в прессе против президента Молдавии Игоря Додона, чтобы добиться преференций в России. Об этом Додон заявил сегодня на пресс-конференции.

«Кое-кто в Приднестровье хочет сжечь мосты именно со мной. Потому что тогда легче с Россией дружить. Но я им говорил, давайте вместе ездить и в Москву, и в Европу. У вас там проблемы. У вас 55% экспорта в Европу за счет соглашения, которое Молдова подписала с ЕС», — сказал Додон.

Он полагает, что потребность в объединении двух стран объективна, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Объективно ситуация складывается так, что мы должны тянуться друг другу. Конъюнктура такая. Это интересно вашему бизнесу, потому что поможет легализоваться на внешних рынках. Ваши жители получат социальные гарантии и возможность ездить и туда, и сюда. Не будет агрессии против России. Это выгодно элитам, потому что не будет уголовных дел», — сказал Додон.

По его словам, в случае объединения, в Приднестровье останется три государственных языка, а в Молдове будет один – молдавский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх