На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Германии введён режим военной катастрофы. Германия уходит под воду

Глава Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр признала чрезвычайной ситуацию из-за тропических ливней, вызвавших наводнение на западе страны.

В связи с бедственным положением в западных землях Крамп-Карренбауэр ввела режима военной катастрофы на западе страны. В Минобороны ФРГ пояснили: «Это означает, что органы, ответственные за принятие решений, будут выдвинуты на передний план, а именно туда, где они необходимы. Например, командир подразделения на месте теперь может определить, будет ли предоставлена бронированная ремонтно-эвакуационная машина, военный грузовик или генератор, если он имеется в наличии», так как «в таких местах децентрализация очень важна, а также имеет решающее значение для успешной реализации принятых мер», сообщает ТАСС.

На борьбу со стихией и устранение ущерба уже брошены почти тысяча военнослужащих ФРГ, в ходе поисково-спасательных операций участвуют военные вертолеты, грузовые автомобили и катера. Военные оказывают так называемую гражданскую помощь – помогают с логистикой, возводят заграждения из мешков с песком, строят временные госпитали, транспортируют раненых, устанавливают временные вышки связи, развозят воду и продукты.

 

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх