На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российский экспорт чая и кофе вырос на 30% в 2020 году

В 2020 году Россия поставила на внешние рынки 73 тыс. тонн чая и кофе, что на 32% больше показателя 2019 г. В стоимостном выражении экспорт вырос на 30% до 350 млн долл.

Наибольшую динамику в течение прошлого года показали продажи кофе за рубеж. Так, экспорт молотого и зернового кофе вырос в физическом объеме на 50% до 12 тыс. тонн, в денежном — на 33% до 51 млн долл. Отгрузки растворимого кофе и продуктов на его основе (коды ТН ВЭД 210111 и 210112) увеличились на 47% до 40 тыс. тонн в натуральном выражении и на 52% до 194 млн долл. в стоимостном.

По предварительным данным ФТС, в начале 2021 года рост экспортных поставок чая и кофе из России продолжился. По состоянию на 14 марта (данные по ЕАЭС за январь) за рубеж отправлено 10 тыс. тонн чая и кофе, что на 44% больше аналогичного прошлогоднего периода. Стоимость поставок увеличилась на 46% до 54 млн долл.

Ps от vem. Это же надо как было организовать импорт зеленого кофе и чая, чтобы стать довольно крупным экспортером готовой продукции не только на территории СНГ, но и в странах ЕС (34% от всего экспорта).

Кстати, у России есть и свой чай - Краснодарский. Уникальные черные и зеленые чаи от «Дом чая» Анатолия Погадаева завоевывают дипломы и награды международных выставок [звание лучшего чая мира 2006 года по версии Всемирного фестиваля чая и кофе]. Но он реально очень хорош и довольно дорогой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх