На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Из-за абсурдных высказываний по Донбассу Волкеру напомнили о его полномочиях

Решение президента РФ Владимира Путина распространить упрощенный режим предоставления российского гражданства на всех жителей Донбасса вызвало резонанс не только в РФ и Украине, но и США. Так, не оставил без внимания данный факт и спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, который поспешил заявить, что подобное решение противоречит минским соглашениям.

В свою очередь, подобная оценка ситуации американского представителя вызвала ответную реакцию в экспертном сообществе. Так, в интервью Федеральному агентству новостей политолог Ростислав Ищенко указал на абсурдность самого факта вмешательства американского политика в российские дела.

«Это вообще не его дело», - заявил Ищенко, а затем пояснил: «Он спецпредставитель Госдепа Соединенных Штатов по вопросам Украины, вот и пусть комментирует указы президента США или указы президента Украины». При этом в издании со ссылкой на слова эксперта пояснили, что «Волкер позволяет себе противоречивые и абсурдные высказывания потому, что Вашингтон отказывается признавать независимость Донецкой и Луганской Народных Республик и «Минск» сам по себе».

Резюмируя свою мысль, эксперт отметил, что в сферу полномочий Волкера не входит «с точки зрения международного права, комментировать указы президента Российской Федерации». «Это не его дело, потому что он спецпредставитель президента Соединенных Штатов по Украине. Где слово «Россия»?», - с изрядной долей иронии подытожил свою мысль эксперт.

Ранее политолог Юрий Почта прокомментировал призыв Курта Волкера к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Сергей Жуков

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх