На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Существовали ли высокоразвитые цивилизации Древности?

Наша подлинная история является не совсем такой, как ее изображают в школьных учебниках. Легенды и мифы многих народов мира сохранили упоминание о "золотом веке" человечества и древних высокоразвитых цивилизациях, существовавших на неизвестных нынешней науке континентах, которые в эзотерической традиции получили названия Гиперборея, Лемурия, Атлантида.

Несмотря на замалчивание многих археологических артефактов, не вписывающихся в официальную версию истории, все больше современных исследователей и ученых убеждаются в том, что в далекой древности на нашей планете высокоразвитые цивилизации существовали. Но еще больше ста лет назад об этих же цивилизациях писала известная российская теософ Е.Блаватская.

Вот, например, что можно прочесть в ее трудах о древнем континенте Лемурия: "Мы имеем как свидетельство, древнейшие предания различных и широко рассеянных народов – легенды Индии, Древней Греции, Мадагаскара, Суматры, Явы и всех главных островов Полинезии, также как и легенды обеих Америк.

Между преданиями дикарей и легендами богатейшей литературы мира – Санскритской Литературы Индии – существует полное согласие, утверждающее, что многие тысячелетия назад в Тихом океане существовал большой Материк, который в силу геологического подъема был поглощен морем (Лемурия). И мы твердо верим... что большинство, если не все острова, от Малазийского Архипелага и до Полинезии, являются фрагментами этого, однажды обширного, затопленного материка.

Малакка, также как и Полинезия, лежащие на двух концах океана и которые на памяти людей никогда не имели и не могли иметь между собой никаких сношений или даже что-либо знать друг о друге, тем не менее, имеют предание, общее всем островам и островкам, что их соответственные страны простирались далеко, далеко в море; что в мире существовали лишь два огромным материка, один, населенный желтолицымы, другой – темнокожими людьми, и что Океан, по Велению Богов и чтобы наказать людей за их непрекращающиеся ссоры, поглотил их.

Несмотря на географических факт, что Новая Зеландия и Острова Сандвичевы и Пасхи находятся один от другого на расстоянии от 800 и 1000 морских верст, и что по всем свидетельствам, жители их или каких-либо промежуточных островов, например, островов Маркизских, Товарищества, Таити, Фиджи, Самоа и проч., с того времени, как они стали островами, не могли сообщаться между собой, ибо не были знакомы с компасом до приезда европейцев, тем не менее, все они, как один, утверждают, что их соответствующие страны простирались далеко на запад в сторону Азии.

Кроме того, все они говоря на наречиях, происходящих от одного и того же языка с небольшими изменениями и легко понимают друг друга, имеют те же религиозные верования и суеверия и почти те же обычаи. И так как всего лишь несколько из Полинезийских островов были открыты раньше ста лет назад, а сам Тихий океан не был известен европейцам до дней Колумба, эти же островитяне никогда не переставали твердить те же самые древние предания с того времени, как нога европейца впервые вступила на их берега, то нам кажется логичным заключить, то наша теория ближе к истине нежели какая-либо иная".

Таким образом имеется множество косвенных свидетельств существования в далекой древности высокоразвитых цивилизаций, погибших вместе с древними континентами. Но даже в качестве гипотез все это в школьные учебники истории не попадает. А, спрашивается, почему? Во многих музеях мира, скрытые от глаз общественности, хранятся в запасниках археологические артефакты, доказывающие, что подлинная история человечества сильно отличается от той версии, которую нам предложила мировая "элитка", с помощью контролируемых ею ученых. Потому и глупо слепо верить учебникам истории.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх