На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Как Хиллари Клинтон будет вести себя с Путиным в случае победы

Хиллари Клинтон очень ясно дала понять, что её отношения с Россией в случае победы на выборах будут, мягко говоря, противоречивыми. Учитывая её личную неприязнь к Владимиру Путину, ничего очень хорошего ждать не приходится.

 

Последний раз такая атмосфера недоверия висела в воздухе во времена Рональда Рейгана. Но даже тогда критика в большей степени относилась именно к государственному устройству СССР. Сейчас же весь негатив сфокусирован непосредственно на Путине.

 

Действительно поразительно в этой ситуации то, насколько сильно изменилось отношение за довольно непродолжительное время. В 2009 году именно Клинтон выступила с инициативой перезапустить отношения США и России. Сейчас же она готова выйти с Путиным на прямую конфронтацию и ничуть не скрывает этого.

 

Клинтон настаивает на том, что две страны шли в правильном направлении, пока Путин не решил, что ему будет более выгодно возобновить напряжённость времён Холодной войны, чем продолжать работать с Западом совместно. И, вслед за Клинтон, такая точка зрения появилась у очень большой части американских политиков.

Уже сейчас прорабатывается возможная стратегия дальнейшего поведения по отношению к России. Среди предлагаемых вариантов - коктейль из санкций, дипломатической изоляции и международного осуждения.

 

Со стороны республиканцев всё ещё интереснее. В 2012 году Митт Ромни предупреждал об опасности со стороны России, которая захочет взять реванш. Барак Обама на это ответил, что Холодная война давно окончена и ничего подобного не случится. И, в немалой степени, недоверие республиканцев сохраняется. Но Дональд Трамп в случае победы на выборах готов работать с Россией и рассмотреть вопрос о снятии санкций и признании Крыма территорией страны.

В любом случае, времена изменились. И Клинтон намерена не столько вести с Путиным диалог, сколько противостоять ему. Поэтому от того, кто победит на выборах в США, зависит очень многое.

 

Перевод сделан по материалам The New York Times специально для Planet Today
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх