На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Итоги торговли между Россией и Украиной: 2013 - 2018 годы

Итоги демонстрирует заставка - даже когда Украина перестала покупать газ непосредственно у России баланс оставался в пользу России. В 2018 году тенденция усилилась: по данным за январь-октябрь импорт товаров из РФ в Украину составил $6.63 млрд, что на 25% больше, чем за аналогичный период 2017 года, а экспорт товаров из Украины в Россию при этом уменьшился на 7.5% и составил $3.03 млрд.

Но самое-самое, что может сильно ударить по самолюбию украинцев, так то, что в январе-октябре 2018 года по сравнению с январем-октябрем 2017 года импорт свинины увеличился в 6 раз до $43,168 млн, в то время как экспорт уменьшился на 65,5% до $3,337 млн. 

Из-за новых российских санкций экспорт из Украины в Россию сократится - по оценкам их же экспертов, как минимум на 1 млрд долларов и дисбаланс еще более возрастет. Потому, что им не обойтись без нефти и топлива, без удобрений и, как ни странно, черных металлов из России, без топлива для своих АЭС. Но самое удивительное, что еще более возрастет импорт свинины из Белгородской области, которая в графе стран экспортеров идет как "другие", с самой большой долей экспорта - только в октябре на $2.56 млн.

Такие вот "пироги"...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх