На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ВСУ на подступах к Донецку: пригороды столицы ДНР обстреляны по разным направлениям

Несмотря на перемирие, украинские силовики атаковали пригороды столицы ДНР с разных направлений.

Украинские силовики не придерживаются заключенных ранее перемирий и даже несмотря на праздники продолжают вести огонь по территориям ДНР. 

Минувшие сутки оказались непростыми для жителей ДНР. Как сообщает ФАН, новые атаки ВСУ и попытки прорыва были зафиксированы в западный районах Донецка. В частности, под огонь боевиков так называемой украинской АТО, попал пригород столицы республики – поселок Трудовские. 

Огонь велся из минометов, автоматических и станковых противотанковых гранатометов, а также из всевозможного стрелкового оружия. 

Другой поселок, Спартак, располагающийся на северных подступах к Донецку, был обстрелян из автоматов и гранатометов. На горловском же направлении, в районе населенного пункта Зайцево, позиции ополчения ДНР были обстреляны украинскими снайперами. 

Несмотря на эту попытку пробить оборону армии Донецкой Народной Республики сразу по нескольким направлениям, войска Киева не сумели добиться желаемого, и их наступление было сорвано ополченцами, не покинувшими своих позиций. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх