На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Зачистка котла в Дамаске: положение дел в Гуте показали на новых картах

Военная операция сирийских правительственных войск в Восточной Гуте приближается к завершающему этапу.

Успех крупной военной операции Сирийской арабской армии (САА) в Восточной Гуте, получившей название «Дамасская сталь», приближается к логическому завершению. Подтверждение тому можно наблюдать в материалах, размещенных арабским информационным порталом Almasdarnews (AMN), которым при помощи новых карт боевых действий в сирийской провинции Дамаск были проиллюстрированы успехи САА.

Так, по сообщениям источника, правительственным силам к настоящему моменту удалось окончательно освободить котел в Харасте, откуда все боевики были перевезены в Идлиб. При этом AMN отмечается, что после окончательной зачистки данной территории аналогичный процесс ожидает Замалку в районах Айн Тарма, Джобара и Арбины. В арабском издании отмечается, что после ликвидации данного «котла» правительственные силы полностью переключатся на ликвидацию оплота боевиков у населенного пункта Дума.

 

Зачистка котла в Дамаске: положение дел в Гуте показали на новых картах

 источник фото: Prt Sc/AMN

Зачистка котла в Дамаске: положение дел в Гуте показали на новых картах

источник фото: Maxim Mansour / Syrian Digital Media

Одновременно с этим источником обращается внимание, что к настоящему моменту окрестности Думы сейчас весьма трудно назвать полноценным «котлом» в Восточной Гуте, поскольку они полностью изолированы, а боевики, расположенные в нем не имеют ресурсов для оказания продолжительного сопротивления солдатам САА.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх