На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ПНС Ливии использует сирийских боевиков как «спасательный жилет»

Руководство так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии подтвердило, что триполитанское правительство сотрудничает с сирийскими террористами, назвав это безысходностью.

По словам члена президентского совета ПНС Ахмада Майтыга, глава триполитанского правительства Файез Саррадж, понимая, что Ливийская национальная армия (ЛНА) под руководством фельдмаршала Халифы Хафтара одерживает несколько побед подряд, обратился за помощью к зарубежным странам, например, к США. Однако Вашингтон предпочел не помогать нелегитимному правительству.

На просьбу ПНС отозвалась только Турция.

«Именно Анкара нашла способ пополнить ряды бойцов, сражающихся на стороне ПНС – с этой целью в сирийском Идлибе вербуются боевики «Аль-Каиды»1 и «ИГИЛ»1 (обе группировки признаны террористическими и запрещены на территории РФ). В дальнейшем, как было установлено, террористы воздушными и морскими путями доставляются в Ливию», — отмечает Федеральное агентство новостей.

Майтыг подчеркивает, что после того, как США отказались помогать, завербованные Турцией сирийские террористы стали последней надеждой для ПНС. Таким образом, сирийские наемники стали для триполитанского правительства «спасательным кругом».

Стоит обратить внимание, что ПНС Ливии не помогла даже масштабная информационная кампания, в рамках которой при содействии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана раскручивались фейки о присутствии в североафриканском государстве ЧВК «Вагнера». Делая подобные вбросы, Анкара пыталась оправдать военную интервенцию в Ливию.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Константин Михайлов

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх