На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Холостой выстрел» Вашингтона: ответ компаний РФ выставил США в глупом виде

Представитель российских компании, попавших под пресс нового пакета санкций, рассказал о глупом промахе Вашингтона.

На Западе до сих пор строят планы по принуждению России к следованию в форваторе политической линии США, используя новые санкции, спровоцированные Вашингтоном. Однако оказывается, что в РФ на новые агрессивные экономические меры, призванные ограничить развитие стратегически важных отраслей экономики страны, не обращают должного внимания.

Для иллюстрации данного утверждения стоит обратить внимание на интервью представителя АО «Объединённая судостроительная корпорация» (ОСК), которое тот дал ТАСС. Так, в российской корпорации от лица многих российских предприятий (ОСК консолидирует все государственные судостроительные активы, а также акций частных компаний, принадлежащих государству), попавших под действие нового санкционного пакета США заявили: «Для нас ничего не изменилось. ОСК и наши военные предприятия в санкционных списках с 2014 года».

Таким образом, ответ представителя компаний РФ выставил США в глупом виде, наглядно продемонстрировав, что новые санкции Вашингтона по своему эффекту на экономику России сродни холостому выстрелу, который призван напугать, но никому не вредит. Здесь также стоит отметить, что новые санкционные инициативы уже не в первый раз ставят руководство Соединенных Штатов в довольно щекотливое положение.

Так, ранее в ЕС, после принятия новых ограничений против российского бизнеса, американские политики были крайне удивлены протестам европейского бизнеса, который был заинтересован в реализации российского проекта «Северный поток-2». Кроме этого, санкционное противостояние с РФ, спровоцированное американцами уже доказало пагубность влияния на экономику Европы, что сейчас ярко наблюдается в странах Прибалтики.

В итоге можно констатировать, что Вашингтон своей приверженностью к санкционным мерам воздействия на экономику неугодного государства ставит себя в довольно глупое положение, поскольку эффект от подобных мер зачастую носит противоположный характер и в большей мере вредит ЕС, чем России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх