На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Получите, распишитесь: России следует поблагодарить Британию за такой «подлый подарок»

Вот есть у меня стойкое ощущение, что Британия действует в фарватере русской поговорки: "Хотели как лучше, получилось как всегда". Что я имею ввиду?

Да все просто. Они хотят сделать России плохо любыми доступными методами. А получается, что зачастую лишь помогают укрепить ее позиции.

При этом не только на внешней арене.

Смотрите, в западных и некоторых наших СМИ то и дело всплывают заголовки типа "Для олигархов России наступают тяжелые времена. Британия нанесла удар по элите РФ".

Вы наверняка встречали что-то в этом духе.

Некоторые всерьез полагают, что это ударит по нашему государству. Ведь российские бизнес-элиты начнут терять свое имущество нажитое "непосильным трудом" (читайте хитростью отнятое у народа и страны)... хотя по началу казалось, что обойдется. Уже и санкции пережили и экономика стабилизировалась и угрозы не так страшно звучат.

А тут раз и приплыли. Теперь за то что ты российский олигарх, тебе придется заплатить Западу своими "кровными".

Нет, даже не заплатить. Отдать, просто так.

Путин предупреждал, просил их: "Возвращайте нажитое и награбленное под крыло России, убережете себя от многих бед". Не поверили олигархи. Привыкли жить по принципу - моя хата с краю, а Лондон никогда не опустится до отбора недвижимого имущества и заморозки счетов...

И тут им предъявляют, мол вы русские, а президент у вас Путин. Значит тоже виноваты.

Возмущаются олигархи - как же так? Мы ведь и клубы ваши содержим, и деньги в экономику Британии миллионами да миллиардами снабжаем, государство российское обворовывая при возможности. Справедливо разве?

"Так о какой справедливости может идти речь"? - будто бы отвечает Британия. - "У нас же незримая война с Россией, а вы не смогли свергнуть власть, не заставили Путина капитулировать".

И нет дела Британии до оправданий. Сами виноваты в своей беде. Вон, Абрамовичу отказали в визе, на туманный Альбион въехать не может, так он от горя израильскую оформил. Паникует. Есть от чего.

Ведь у него на пару с Усмановым британские клубы. "Арсенал" и "Челси"... и потерять они могут их в любой удобный для Лондона момент.

Тут надо сказать что список русских олигархов, которым есть что терять в Британии весьма внушительный, есть где разгуляться. А ведь 4 года назад Путин как в воду глядел.

Были бы посообразительней, сейчас бы жили спокойно в юрисдикции российского государства. Ну и пусть бы пришлось свои деньги в экономику России пускать. Зато сохранили бы состояния. А так, теперь все под вопросом.

Будет ли кто-то жалеть олигархов в России? Не думаю. Сами виноваты.

Но одно сказать можно, желая поступить подло, Британия сделала нашей стране одолжение. При том не одно а два сразу.

Во-первых, наказала и проучила нашу бизнес-элиту, показав, что отныне на Западе они всего лишь разменная монета в политической игре.

Во-вторых сделала России "подарок" наказывая тех, кто выводил и выводит из нашей страны деньги через офшоры... и дала шанс тем, за кого еще не взялись всерьез отыграть вспять.

А успеют ли последние спасти свои активы, вопрос. Большой вопрос.

Понравилась статья? Подписывайся и ставь палец вверх, чтобы видеть «Политариум» в своей ленте чаще.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх