На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ОДК получила новый стенд для испытаний авиадвигателя ПД-14

АО «ОДК-Пермские моторы» теперь располагает испытательным стендом для новейший российских авиадвигателей.

На производственных площадках АО «ОДК-Пермские моторы» была успешно завершена реконструкция и модернизация универсального адаптерного испытательного стенда, который сделает работу над отечественными двигателями еще эффективнее. 

Новый стенд теперь ориентирован на испытания широкой линейки авиадвигателей, в том числе и новейших прогрессивных агрегатов вроде двухконтурного турбореактивного двигателя со смешением потоков ПС-90А и турбовентиляторного двигателя с тягой на взлёте от 9 до 18 тонн ПД-14. Первый серийный же экземпляр этой силовой установки будет испытан на новом стенде уже в июне, а затем он примет участие в серии летных испытаний в составе «Магистрального самолета XXI века» - новейшего МС-21. 

В издании «Сделано у нас» отмечается, что до мая текущего года «ОДК-ПМ» проведет все необходимые работы по аттестации стенда, который уже готов к работе. 

На предприятии отметили, что в дальнейшем планируют создание дополнительных стендов сборочного и логистического корпусов для окончательной сборки и последующих испытаний силовых установок большой тяги - от 35 до 50 тонн. Эти агрегаты будут предназначены для широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов РФ.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх