На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Медики ВСУ отказались помочь подорвавшемуся на мине подростку

Вся Украина в этой истории: военные медики ВСУ, пытаясь выгородить начальство, отказали предоставить срочную медпомощь подростку, получившему ранения вследствие срабатывания взрывного устройства на подконтрольной Киеву территории Донбасса.

Почему же, спросите вы? Командование воинской части опасалось за последствия оказания помощи пострадавшему ребенку, так как следственные органы заинтересовались бы обстоятельствами происшествия и провели разбирательство. В итоге раненого подростка пришлось вести почти 100 км в больницу подконтрольного Киеву Мариуполя.

Медики ВСУ отказались оказывать срочную медицинскую помощь раненому, несмотря на просьбы родителей. Вот такая правда жизни у них: лучше избежать проверок, чем спасти человеку жизнь. Парню успели оказать медпомощь – он выжил. Повезло: у него осколочные ранения руки и ноги. Но история очень показательная. А если бы его состояние было крайне тяжелым? Парнишка бы просто не доехал до больницы.

Главное сберечь свою задницу – вот главный девиз. Не у своих ли заокеанских друзей они такого набрались?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх