На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пентагон готовится перебросить в Латвию 76 вертолетов, включая 24 ударных


Переброску в Латвию 76 вертолетов готовит Пентагон. Об этом стало известно из документов американского военного ведомства, содержащих запрос на перевозку военной техники из Техаса в Ригу по морю.

«Командование военно-морских перевозок запрашивает информацию о ценах и доступности грузовых судов… под американским или зарубежным флагом для обеспечения перевозки около 198 тысяч квадратных футов (18,4 тысяч квадратных метров) военного груза (колесный транспорт, генеральный груз и вертолеты)», — сказано в запросе, который опубликовали ВМС США.

Список техники, которую намерены перебросить в Латвию, содержит 76 вертолетов. Среди них различные модификации многоцелевой машины Sikorsky Black Hawk — один оснащен усовершенствованными двигателями с цифровой системой управления, 12 машин модифицированы под медицинские нужды. Кроме того, в списке значатся 24 ударных вертолета Apache («Апач»), а также 12 тяжелых военно-транспортных вертолетов Boeing Chinook («Чинук»).

Ранее в ответ на обвинения со стороны Россиии в накоплении войск в ЕС, в Пентагоне заявили, что просто помогают Европе обороняться.
Сообщает news-front.

Фото news-front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх