На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Сибири планируют отстроить несколько новых крупных городов

В России всерьез задумались о строительстве в Сибири новых промышленных и экономических центров. Идею развития северного региона РФ на днях обсудили Министр обороны Сергей Шойгу.

По его мнению, строительство новых городов помогло бы улучшить экономическую ситуацию в регионе и поспособствовали бы его развитию. Предполагается, что новые города заселят от 300 тысяч до миллиона россиян. Точное расположение населенных пунктов пока не известно, но ориентировочно они будут располагаться между Братском и Красноярском, а также неподалеку от Лесосибирска и Камска.

Сибирь – богатейший регион России, где можно было бы развить Алюминиевую и Медную долину, развить добычу угля и лесозаготовки. Причем планируется, что средства на строительство городов найдут из частных капиталов – инвестиции будут привлекать за счет выгодных налоговых условий. При этом государство бы обеспечило новые населенные пункты подведением необходимой инфраструктуры и способствовала ее дальнейшему развитию.

Шойгу совершенно прав в том, что региону пора дать возможность развиваться и перейти от статуса сырьевого придатка страны к статусу экономического центра России. Идея трудноосуществима, но вполне реальна. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх