На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Литве пенсионер умер сразу после второй дозы вакцины Moderna

В Клайпеде пожилой человек умер в поликлинике сразу после того, как ему ввели вторую дозу вакцины Moderna, сообщает литовское радио.

"По предварительным данным, смерть 78-летнего мужчины не связана с вакцинацией, но она будет расследована более подробно", – сказала главный врач поликлиники Лорета Венцкене.

По ее словам, мужчине сделали инъекцию, он чувствовал себя довольно хорошо, а затем появилась слабость. Приехавшая скорая не смогла его спасти.

"Мы просто не можем представить себе причину смерти, будем ждать расследования, но думаю, что это не связано с вакциной, потому что нет симптомов Ни тромбоэмболии, ни анафилактической реакции", – сказала Венцкене.

Она уточнила, что пациент, согласно амбулаторной карте, уже несколько лет наблюдается у врача и серьезных заболеваний у него не выявляли.

Массовая вакцинация от COVID-19 началась в Литве 27 декабря. Сообщалось о восьми случаев смерти после прививок, но, по данным Госагентства по контролю за лекарственными средствами, они связаны не с вакцинацией, а с возрастом пациентов и их хроническими заболеваниями.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх