На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Тайна России и Донбасса

Валентин Днепров

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», — отмечал в XVIII веке генерал-фельдмаршал Миних.

Россия — не Китай?

Когда эксперты восхищаются достижениями Китая, а потом говорят: «Россия — не Китай, потому что в России нет китайцев», звучит странно. В России не было китайцев и в годы первых пятилеток, однако достижения при более сложных стартовых условиях по многим параметрам превосходили достижения Китая.

Китай на пороге реформ учел опыт «опийного поражения» и презрение Вашингтона к интересам горбачевской России.

Сближаясь с Западом, соглашался на все, кроме отказа от суверенитета и обязательств выступать в роли обезьяны, копирующей чужие практики. На старте реформ разгромил «пораженцев» и «обезьян». Разработал Стратегию Победы, где в центре «созидатель». В России разработками и реализацией стратегий занимаются «еврообезьяны», а в Китае люди, понимающие ценность «кошек, ловящих мышей». По крайней мере, так было до весны 2020 г. Вот и все отличия России от Китая.

Немного истории

После окончания гражданской войны начались дискуссии о стратегии развития России. Бухарин, познавший комфорт, «ратовал за все хорошее». Троцкий — за мировую революцию, где русские — «дрова». По сути — оба циники и пораженцы. Первый — «типичная еврообезьяна». Второй — циничный фанатик, утверждавший, что без «казарменного коммунизма» победа России невозможна.

Сталин на XIV съезде ВКП (б) в 1925 г. объявил о построении социализма в отдельно взятой стране и сделал ставку на «созидателей». Теория стала Доктриной государства. Под задачу начал формировать команду, где троцкистам и бухаринцам места не было. Конечный результат — победа России над объединенной нацистской Европой и милитаристской Японией в 1945 г.

В чем суть сталинских побед? Главное — не правил, а управлял и брал ответственность за результаты решений на себя.

Соблюдал алгоритмы эффективного управления через последовательность: разработка стратегии «творцами» — разработка плана реализации стратегии специалистами — подбор и назначение исполнителей под решение плановых задач — контроль исполнения — реализация — доклад о выполнении — премии, ордена и продвижение успешных по социальной лестнице.

Хрущев, пришедший на смену Сталину, был циником и хотел править. Догадывался, что «не по Сеньке шапка», и подстраховался. Разрушил сталинское наследие, не совместимое с цинизмом под видом избавления страны от страха. Чиновники разгадали мечту Никиты править и ни за что не отвечать. Продавили идею партийной номенклатуры, освобожденной от ответственности за конечный результат, что усилило позиции «неопораженцев». Отодвинуло «созидателей» и спасло Хрущева от ответственности «после увольнения за волюнтаризм».

В чем новаторство Хрущева? Поменял алгоритм проработки, принятия и реализации решений. Сначала — назначение «своего» исполнителя. Затем соисполнителей — «своих для исполнителя». Потом — планирование. Подгонка стратегии под план. Потом исполнение. Хрущева «уволили», а методы подбора кадров и планирования сохранили. Приписки, долгострой, кумовство стали нормой и проявляются по сей день. Социальные лестницы заменили на лифты.

Отказ от стратегии победы декорировали планами построения коммунизма, развитого социализма, «социализма с человеческим лицом», а на «ропот» созидателей, отвечали обвинениями в реваншизме. «Вишенка на торте» безответственности и словоблудия — М. Горбачев. Результат известен.

Стратегия материальна и влияет на практику и результат. Когда знаете, что предстоит построить сто мостов за конкретный срок — подбираете команду, способную реализовать задачу. Другая история — назначаете, как все «цивилизованные страны», «министра мостостроения» с учетом расклада лоббистских сил. Через год он заявляет «А не построить ли нам мост?». Еще через год докладывает, почему не получилось. Остается только уточнить у прокурора — воровал ли? Через год доложит, сколько своровал и куда убежал.

Бесценный опыт Донбасса и Крыма

Русским городом Донецком до лета 2014 г. управляли пораженцы, мародеры и «еврообезьяны», назвавшие себя креативным классом. Когда «правители» убежали, город, страдающий от обстрелов бандеровцев, не заметил отсутствие беглецов. Почему?

Стали «правителями» на готовности отказаться от совести и чести, пренебрегать чужим правом, включая право на жизнь. Ради личного комфорта готовы отказаться от языка, веры, истории, памяти предков и семейных могил.

Кто остался? Созидатели. В период смуты 90-х продолжали работать и творить, несмотря на обзывавших «ватниками». Считают, что ради денег и комфорта обманывать, воровать и убивать — грех, а создавать общественно значимый продукт, поддерживать семью, защищать себя, творцов, тружеников и немощных, историю, язык и веру — долг чести.

Велика заслуга в победах Донбасса А. Захарченко. Он первым понял, что пораженцы — не только «укроевропейцы», но и реваншисты, начавшие грабить и убивать под лозунгами «грабь награбленное», «танки на Киев».

Главная заслуга Захарченко в том, что остановил лавину, разрушающую «коллективный мозг»: живем последний день, а после нас — хоть потоп. Ставка на созидателей сформировала стратегию обороны и выживания, систему «очищения от социального мусора», что на фронте, что в тылу.

Поверьте моему опыту: каждый из добровольно взявшихся за оружие, выпекавших хлеб, лечивших больных и раненых, учивших детей, снабжавших население качественной информацией, выступавших с концертами, поддерживавших порядок и чистоту на улицах осажденного города осенью 2014 г., устроился бы в любом городе России, Европы и Америки.

Те кто предал, выбрал комфорт и убежал на территории, подконтрольные бандеровцам, не найдут себя нигде.

Мы были свидетелями, когда восстал пассионарный Крым. Стойко пережил энергетическую, финансовую, водную и транспортную блокады. Президент объявил стратегию восстановления и развития Крыма, а Крым «перемолол и выплюнул» собственных и заезжих «пораженцев и еврообезьян», сформировал центр принятия управленческих решений на базе реалистов-созидателей, вывел из многолетней депрессии тружеников, потерявших надежду на будущее при киевской оккупации, «пошел на взлет» и не собирается останавливаться. И это происходит в условиях жестких санкций. А вы говорите — не китайцы.

https://rusvesna.su/news/1616683677


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх