На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Журналисты рассказали о возможных сценариях развития ситуации на Донбассе

Эксперты считают, что ситуации могут привести либо к компромиссу, либо к войне, либо к бездействию.
 
СМИ предположили, какие пять возможных сценариев развития ситуации могут возникнуть на Донбассе.
 
Журналисты поделились, что первый сценарий ситуации будет носить инерционный характер. То есть, не будет никакого окончательного и эффективного результата, который сможет решить конфликт.
 
Второй исход ситуации заключается в том, что Киев выполнит Минские соглашения в части выборов и особого статуса Донбасса до получения участка границы с Россией. Это, по словам экспертов, приведет к укреплению внутренней оппозиции.
 
Что касается третьего сценария, то Россия может пойти на уступки в части отдельных пунктов Минских соглашений. По мнению специалистов, это является решающим сдерживающим фактором для Москвы.
 
Четвертый сценарий журналисты назвали компромиссом. Решить проблемы с границей можно с помощью способа, который озвучивал американский дипломат Уильям Тейлор во время визита на Украину.
 
Последний сценарий включает в себя военное обострение. Журналисты считают, что это будет маловероятный исход ситуации. Но, добавляют они, он все же имеет некоторые шансы на существование.

Ирина Кичаева

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх