На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ЖКХ, ипотека и бесплатные детские сады: эксперт оценил промо-ролики кандидатов в президенты

На государственных телеканалах официально стартовала предвыборная агитация кандидатов на пост президента России.

Сегодня, 19 февраля, на государственных телеканалах официально стартовала предвыборная агитация кандидатов на пост президента России. Видеоролики, посвященные их программам, уже начали транслироваться на многих телеканалах, а также были опубликованы в Сети. Кто-то из кандидатов подошел к этому оригинально, а кто-то решил привлечь избирателей утопичными идеями.

                   


                               Источник: youtube.com/watch?v=ckg6E-i-tHQ

Например, кандидат от «Партии Роста» Борис Титов, как и заявлял ранее в многочисленных интервью, сосредотачивает внимание избирателей на вопросах действующей экономики страны. Видеоролик поднимает проблемы, важные для многих людей, однако от личных комментариев кандидат решил воздержаться, оставив зрителей с вопросом «… а что Титов?».

Кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский представил агитационные ролики, в которых говорит о главных темах для россиян. Лидер партии утверждает, что сможет установить цены на все важные и необходимые продукты питания с помощью правительства. Идеи, выдвигаемые кандидатом, хоть и исключительно громкие, но мало кому покажутся выполнимыми.

«При мне не будет ни одного голодного, безработного и бездомного», – заявляет Жириновский.

Еще один ролик кандидата от ЛДПР затрагивает тему образования, и лидер партии обещает, что сможет отменить экзамены для детей, организовать для выпускников бесплатное поступление на первые курсы любого вуза. По мнению кандидата, ЕГЭ школьникам тоже вовсе не нужно.

ЖКХ, ипотека и бесплатные детские сады: эксперт оценил промо-ролики кандидатов в президенты

В третьем ролике Жириновский заявил, что сможет обеспечить всех нуждающихся хорошими квартирами.

Олигарх Павел Грудинин решил показать то, благодаря чему и стал известен избирателям – совхоз имени Ленина. Грудинин сосредотачивается на нуждах людей и обещает тем, кто решил поддержать его на грядущих выборах, развивать социальные сферы. В ролике он показывает утопичное и «сказочное» общество, которое желает построить.

Кандидат от партии «Яблоко» Григорий Явлинский рассказал о множестве открытий, которые сделали русские люди, но которые не получили мировой известности. Кандидат считает, что в силах изменить.

«Русские – очень талантливые и очень продуктивные люди», – отмечает в одном из роликов Явлинский.

В обращении к избирателям Явлинский также призвал россиян поучаствовать в грядущих выборах президента с помощью оригинальных карточек.

ЖКХ, ипотека и бесплатные детские сады: эксперт оценил промо-ролики кандидатов в президенты

Кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак сняла ролик, в котором ходит по разваливающимся школам и заявляет, что будет выступать на выборах исключительно в интересах людей. Известная телеведущая планирует бороться за «правду, свободу, образование», но нек раскрывает своих конкретных целей.

«Правда и свобода – те вещи, ради которых я иду в политику», – заявила Собчак.

Кандидат от партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин в самом начале ролика утверждает, что России нужен «сталинский президент-коммунист». В своей программе Сурайкин обещает национализацию предприятия базовых отраслей экономики, возвращение смертной казни за тяжкие преступления, запрет повышения пенсионного возраста, отмену медицинской реформы и другие антикапиталистические идеи.

Что касается Владимира Путина, который идет на выборы, как самовыдвиженец, то ранее уже сообщалось – у кандидата будет гораздо меньше эфирного времени, чем у других, так как он не выступает от лица определенной партии.

Пресс-секретарь избирательного Путина Андрей Кондрашов отмечает, что основным лозунгом агитационных роликов стала фраза «Сильный президент – сильная Россия». Видео затрагивает все главные социальные сферы жизни людей, научные открытия и промышленность, которые президент планирует развивать.

ЖКХ, ипотека и бесплатные детские сады: эксперт оценил промо-ролики кандидатов в президенты

В беседе с корреспондентом информационного портала «НьюИнформ» председатель коллегии АНО «Центр исследований и развития Евразийства» Юрий Самонкин положительно оценил видеобращения кандидатов.

«Президентская избирательная компания в России подходит к своей логической развязке, так как до выборов остаётся не так много времени. Как всегда по традиции в эти дни, мы будем видеть предвыборные дебаты кандидатов и их агитационные видеоматериалы. Безусловно к этим видеобращениям лично я отношусь достаточно положительно, так как они раскрывают суть программы кандидатов и их самих и направленны в первую очередь на то гражданское общество, которое не совсем знакомо с нынешней политической ситуации в России и самими кандидатами, да есть такие люди, которым мало интересует политика и то, что происходит в стране», – отметил эксперт.

Кроме того, Самонкин подчеркнул важность повышения явки россиян на выборы.

«Но основной приоритет в этом году поставлен, на повышение явки избирателей на выборы, поэтому информационные технологии в данной ситуации хороши для просветительского развития», – подчеркнул эксперт.

«Будут ли выполнены реальны обещания со стороны Грудинина, Жириновского или Собчак, которые они чётко говорят в своих видеобращениях, вопрос другой. Безусловно для тех, кто идёт на эти выборы не в первый раз, судя по заявлениям и лозунгам, программы не меняются», – добавил Самонкин.

Отдельно эксперт отметил ролик кандидата в президенты России Владимира Путина.

«Особенно меня впечатлил ролик самовыдвиженца кандидата в президенты РФ Владимира Путина, как мне кажется это видео максимально чётко обозначает приоритеты развития России и в нём нету пустых лозунгов и громких заявлений, в отличии от роликов других кандидатов. Тезисы в данном послании обозначены кратко и чётко, и сам лозунг «Сильный Президент - Сильная Россия» показывает реальный характер периода правления Владимира Путина и то как за эти 20 лет изменилась сама страна, её внутренняя и внешняя политика. Безусловно гражданское общество и наши избиратели этот предвыборный ход оценят», – заключил Самонкин.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх