На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперт о выборах в США: решающее значение будут иметь фальсификации

От чего будут зависеть результаты президентских выборов в США? Ответ, казалось бы, очевиден: от того, кто из претендентов на пост главы государства будет более убедительным, кто сможет заставить поверить в себя наибольшее число избирателей. Но, по мнению председателя Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате Максима Григорьева, это вовсе не так.

По его словам, определяющим фактором станут фальсификации. То есть выиграет та партия, которая сможет провести эту «работу» более масштабно. Откровенно говоря, основания для такого утверждения имеются. Причем процесс уже запущен. Так, в соцсетях появились сообщения об избирательных бюллетенях, посланных давно умершим гражданам.

Кроме того, известны случаи, когда почтальоны не доставляют бюллетени избирателям, а просто выбрасывают их в урны. «Эти бюллетени можно легко использовать для фальсификаций, заполнив их от лица избирателей и отправив в избирательные комиссии», – указал эксперт.

Григорьев указал на еще один важный момент. «О каком же контроле может идти речь во время многомесячного голосования? Таким образом, никакого контроля в США за миллионами бюллетеней, в отличие от России, нет вовсе. Мы видим очевидные грубые нарушения, немыслимые в России, и особенности избирательной системы, открывающие широкую дверь для всевозможных фальсификаций», – заключил собеседник.

Все это говорит о том, что выборы нового президента США будут максимально грязными. Об этом же свидетельствуют слова Трампа, который уже пригрозил не признать итоги выборов. Разумеется, сделает он это лишь в том случае, если проиграет… 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх