На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия завершает испытания керамической брони

Наверное, немногие слышали о разработках керамической брони в России. Разумеется, кроме тех, кто интересуется темой военных перспективных технологий. Как сообщают в холдинге «Технодинамика», в начале 2021 года керамическая броня пройдет финальные испытания.

Данный тип брони предназначается для бронетехники. Как заявляют создатели, ее преимущества заключаются в легкости и большой устойчивости к артиллерийским и танковым средствам поражения. Получается, что техника получит более надежную защиту и станет легче, что скажется на ее маневренности.

Известно, что бронепластины сделаны из корундовой керамики. Новинка разработана Уфимским агрегатным производственным объединением. Корундовая керамика - сверхтвердый материал, который изготавливается на основе оксида алюминия.

Стоит отметить, что наши военные специалисты радуют перспективными разработками с большой частотой. Вне всяких сомнений, Россия – ведущая держава в области уникальных военных технологий, что отражается во многих новинках отечественного ВПК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх