На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российский сенатор указал на бессмысленность заявлений японского политика

На вопрос о принадлежности островов Курильской гряды Москва не раз однозначно отвечала, что ни о каком пересмотре ее взглядов не может быть и речи. Тем не менее, в Японии нет-нет да и затронут эту тему.

Так, на днях председатель Коммунистической партии Японии Кадзуо Сии предложил токийским властям заявить России, что Япония считает своими не только четыре «спорных острова», но и весь Курильский архипелаг.

Это заявление прокомментировал глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. По его мнению, никакого значения слова представителя компартии Японии не имеют. «Не следует реагировать на заявления оппозиционеров», – считает российский сенатор.

Единственная точка зрения с противоположной стороны, к которой может прислушаться Москва, – руководство Японии. Только «официальная позиция Токио» может быть предметом обсуждения.

Но и это – лишь при соблюдении определенных условий, которые прекрасно известны японской стороне. Глава МИД России Сергей Лавров не раз доводил до сведения японских властей, что переговоры будут иметь смысл только в том случае, если Токио признает суверенитет России над Курилами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх