На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина приползла на коленях к России, когда понадобилась помощь

Когда Украине потребовалась срочная помощь, первая страна, к которой она обратилась за помощью, была Россия. Это ли не знак?

Из-за жары ситуация с электроснабжением подобралась к критической точке: потребление резко скакнуло, из-за чего запасы угля стремительно поредели. На ТЭЦ и ТЭС отказало порядка 20 энергоблоков. Обстановка была близка к катастрофической - без света и тепла могла остаться на неопределенное время вся страна.

Поэтому руководством «Укрэнерго» было принято решение обратиться за аварийной помощью к России. Эту информацию подтвердил бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

Какой вывод можно сделать из ситуации: Украина, как показывает практика, не может рассчитывать на помощь США, хоть, возможно, ей этого и хотелось бы. Киевское руководство в тайне осознает, что реальную помощь может оказать только Россия и только ей в принципе нужна Украина. Остальным странам до лампочки, особенно Соединенным Штатам. Недавно они прямым текстом заявили, чтобы Украина сама занималась своими проблемами.

Киеву придется непросто, если обстановка в стране ухудшится, потому что выбор будет сложный: ждать у моря погоды, надеясь на помощь США, или сразу обратиться к России и решить свою проблему. Посмотрим. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх