На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российские ВКС получили очередную партию истребителей Су-35

Минобороны РФ получило сотый истребитель поколения 4 Су-35, сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации.

Российские Воздушно-космические силы продолжают пополняться самыми современными боевыми машинами. Так, в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации рассказали о передаче Минобороны юбилейный, сотый по счету, истребитель поколения 4++, который стал последним в партии, завершающей текущий год.

Передача в эксплуатацию самолета состоялась в комсомольском-на-Амуре филиале ПАО «Компания «Сухой», участники данного мероприятия обратили внимание на великолепную боевую эффективность этой машины, которая стала переходным звеном между Су-27 и новейшим Су-57, о котором уже не первый год западные эксперты и военные пишут хвалебные статьи.

Одно из главных достоинств Су-35 заключается в радиолокационной станции с пассивной фазированной антенной решеткой Н035 «Ирбис». Благодаря ПФАР истребитель может сопровождать одновременно до 34 целей противника на дальности до 400 километров.

Если говорить о будущих поставках, то очевидно, ВКС РФ получат еще немало Су-35. Однако большее внимание сейчас приковано к Су-57, известному также как ПАК ФА. В российском Минобороны рассказали, что поставка истребителей пятого поколения будет производиться в соответствии с планом до 2027 года.

О преображении российской армии и появлении уникальных боевых машин, аналогов которым во всем мире не найти, стали говорить после того, как главой Министерства обороны стал Сергей Шойгу. Именно при нем ведомство изменило свою стратегию в лучшую сторону, и это уже дало свои результаты. Во-первых, никто не думаю о нападении на Россию из-за имеющего вооружения, а, во-вторых, российской техникой начали интересоваться буквально во всем мире, за уникальными системами даже выстраиваются в очереди.

Ранее Сергей Шойгу отмечал, что боевой состав ВКС РФ будет усовершенствован. Полученный опыт в рамках проведения антитеррористической операции в САР будет использован при подготовке войск и органов военного управления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх