На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новые союзники России изменят баланс сил на мировой арене

Свое заявление Ирхин сделал в рамках пресс-конференции в Севастополе. Также он высказал опасения, что смещение геополитического центра в Азиатско-Тихоокеанский регион может поставить Черноморский регион в невыгодное положение.

"Китай и переход мирового центра развития в Азиатско-Тихоокеанский регион дают нам определенный шанс. Но здесь Черноморский регион снова оказывается в эпицентре нового столкновения сил за ресурсы Каспия», – заявил Ирхин.

Потенциальным союзником России Ирхин считает также Германию, которая приняла курс на самостоятельную внешнюю политику.

"Стремление объединить немецкие технологии и русские ресурсы крайне беспокоит универсалистов и сторонников сохранения глобального мира... Понемногу проекты, связанные с тем, что Германия вновь становится самостоятельным субъектом, возвращаются. Они работают на новую систему международных отношений, в которой Россия будет на новом уровне являться полноправным субъектом», — отметил политолог.

Соединенные Штаты навязывают "конфликтный сценарий", считает Ирхин. США требуют ужесточения санкций, это может привести к усугублению напряженности в регионе.

Украина оказалась в геополитическом вакууме, она разорвала все отношения с Россией, но так и не попала в Евросоюз. Несерьезное отношение ЕС и невнятный статус страны мешает Украине в борьбе с пандемией коронавируса — российскую вакцину власти не могут закупить по политическим мотивам, а европейскую буду отгружать по остаточному принципу, считает украинский политолог и экономист Андрей Головачев.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх