На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В МИД РФ выразили протест послу Греции по случаю высылки российских дипломатов

В ведомстве заявили, что характер подобного жеста вредит взаимоотношениям двух стран.

В Министерстве иностранных дел РФ вызвали посла Греции в связи с высылкой двух российских дипломатов. Об этом сообщает телеканал Russia Today.

Также известно, что российские дипломаты выразили ноту протеста представителю греческого дипведомства. Уточняется, что двум россиянам также был запрещен въезд на территорию Грецию.

В заявлении МИД РФ утверждается, что представители внешнедипломатического ведомства рассматривают данную акцию как абсолютно необоснованную. В министерства добавили, что данный жест идет вразрез с характером обоюдных отношений, а также он способен нанести серьезный ущерб партнерским связям.

Дипломаты сообщили, что за решением такого характера, поступившим от Греции, стоит Вашингтон.

Ранее информационное агентство Newinform сообщило, что Москва зеркально ответит на высылку российских дипломатов из Греции. По словам российского сенатора, без зеркального ответа РФ «не сможет обеспечить безопасность работы своих сотрудников».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх