На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Европейский Союз наращивает экспорт угля из Донбасса


Украинские националисты этой весной полностью заблокировали поставки угля из Донецкой и Луганской народных республик. Позже Украинские власти уже официально прекратят всякое транспортное сообщение с неподконтрольными территориями.


Думая навредить этим ДНР и ЛНР, власти Украины причинили вред собственному государству, которое живёт в условиях чрезвычайного положения в энергетике из-за нехватки антрацита. Топливо теперь пытаются закупать в далёких Соединенных Штатах и ЮАР, но в заранее недостаточном количестве и по более высокой цене.

А ДНР свой уголь сбывают РФ, а через Россию и в другие страны. Только в ноябре этого года в Европу ушло около 280 тыс. тонн угля. Это на 18,6% больше, чем в октябре.

Крупнейшими экспортёрами топлива являются организации, которыми владеет бизнесмен Сергей Курченко, объявленный в розыск на Украине за поддержку «террористов». На долю Курченко приходится более половины отправленного в Европу из ДНР антрацита.

32 тыс. тонн отгрузила фирма «Русский мир» Александра Германова. Заместителю министра энергетики ЛНР принадлежит компания «Угольные технологии», которая внесла свои 12,7 тыс. тонн угля в общий объём экспорта.

Трудно представить, что в ЕС ничего не знают о происхождении этого угля. Формально он идёт как российский, поскольку ни ДНР, ни ЛНР не являются признанными республиками, но вся информация содержится в открытой прессе и не является секретом. Получается, что ЕС ведёт двуличную политику в отношении Украины, поддерживая её на словах, а деньгами подпитывая экономику ЛНР и ДНР.

Фото: globallookpress.com

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх