На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Инновационное машиностроение: в РФ создали трехколесный электрокар

Резидент московского технопарка «Калибр» начал тестовую сборку уникальных трехколесных электромобилей.

Один из резидентов московского технопарка «Калибр» начал тестовую сборку инновационных трехколесных электромобилей класса А.

Создателем нового транспортного средства стала компания «Электротранспортные технологии», которая готовит первую модель новейшего компактного транспортного средства к полевыми испытаниям, которые состоятся в середине марта.

На официальном сайте технопарка отмечается, что для управления новой машиной потребуются водительские права категории B и B1.

Данный электрокар способен развить скорость до 100 километров в час и имеет запас хода на 100 километров. Кроме водителя в нем предусмотрено еще одно место для пассажира.

Зарядка аккумулятора для этого транспортного средства можно будет зарядить в течение 1,5 – 2 часов и сделать это можно будет от обычной сети с напряжением 220 вольт. К началу серийно выпуска трехколесных электрокаров планируют спроектировать и грузовую версию, ориентированную на работу курьерских служб.

Глава Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин отметил, что разработка такой техники будет востребована у различных служб, обслуживающих городские парки, а также на обширных территориях, предполагающих использование там своего транспорта. В качестве примера он привел столичные «Лужники» и ВДНХ.

Сборка первых 12 экземпляров новейших машин начнется уже в мае текущего года. Ожидается, что эксплуатироваться они могут в круглогодичном режиме вне зависимости от погоды – это является их безусловным преимуществом в сравнении с иностранными аналогами.

Еще прошлой осенью в российской столице были оборудованы специальные места для парковки автомобилей на центральных улицах города. В перспективе, в городах страны будут оборудоваться все новые зарядные станции для машин на электрическом ходу – сейчас в Москве идет активное создание такой инфраструктуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх