На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Выборы2018: кандидаты поспорили о цифровой экономике и Сталине на дебатах

Очередной круг телевизионных дебатов кандидатов в президенты РФ прошел в понедельник, 12 марта, на телеканале «Россия 1».

Представляющий на дебатах предпринимателя Павла Грудинина политолог Максим Шевченко первым начал свое выступление. Он в ходе вступительной речи заявил, что Россия потеряла свою экономику и суверенитет. При этом политолог не уточнил, кому конкретно они принадлежат. В качестве разрешения этой проблемы представитель бизнесмена предложил вернуться к идеалам СССР.

Кандидат в президенты от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак сразу же подвергла критике рассуждения своих оппонентов, назвав их несовременными. Журналистка призвала электорат отдать свои голоса за нее как за олицетворение молодости и будущего. Собчак назвала Грудинина сталинистом, а остальных оппонентов – коммунистами. По ее словам, за таким подходом нет будущего.

Кандидат от партии «Яблоко» Григорий Явлинский увидел главную проблему России в бюрократии и коррупции. Он считает страну несвободной и призвал поменять подобное положение вещей.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский коснулся вопроса технического прогресса. По его словам, кибернетика и цифровая экономика обеспечат будущее, а тысячи специальностей канут в лету, создав благоприятные условия для труда. Кроме того, кандидат поблагодарил коммунистов за советские победы и его поддержку  в 1991 году. Он сослался на размолвку в коммунистическом движении и призвал членов партии голосовать за него.

В основной части дебатов кандидаты назвали главные пункты своих программ. Шевченко пригрозил, что стране грозит исчезновение, если не выбрать достойного кандидата, каким он видит Грудинина. Собчак в очередной раз вернулась к теме неприемлемости воспоминаний о прошлом.

Максим Сурайкин отметил, что корень всех проблем и зла в государстве кроется в капитализме. Выдвиженец от «Партии роста» Борис Титов демонстрировал свои знания в области блокчейна и призывал перейти к цифровой экономике. Григорий Явлинский отметил, что достаточно серьезной проблемой является отток средств из страны.

Кандидат Сергей Бабурин, в свою очередь, призвал россиян не бояться говорить о себе как о русской нации и отстаивать собственные интересы во внешней политике, полагаясь на ратные армейские традиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх