На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия призывает власти Украины прекратить обелять нацистов

МИД РФ Мария Захарова выступила с еженедельным брифингом перед журналистами. В ходе мероприятия диппредставитель затронула самые важные темы. Так, Захарова призвала Киев прекратить обелять коллаборационистов и ницистских преступников.

«Мы возмущены решением апелляционного суда о том, что символика 14-й гренадерской дивизии войск СС "Галичина" не является символикой национал-социалистического тоталитарного режима, и призываем киевские власти прекратить обелять злодеяния гитлеровских приспешников, коллаборационистов, и, наконец, сделать что-то, чтобы обуздать разгул национал-радикалов в стране, которые открыто пропагандирует фашистские идеи», - заявила представитель МИД.

Также Захарова обратилась к ГА ООН и прочим международным структурам с просьбой усилить работу по борьбе с героизацией нацизма и неонацизма. На Украине подобные проявления стали очень популярны. Несмотря на то, что руками нацистов были убиты тысячи, а то и миллионы гражданских людей по всему.

Одна только 14 дивизия СС посодействовала убийству почти тысячи поляков в селах Гута Пеняцкая, Подкамень и других. Героизировать движение – это пытаться переписать историю, изменить ход событий. По большому счету, действия украинских властей можно сравнить с попыткой назвать черное – белым. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх