На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Глянь-ка, чо в мире делается то.

В настоящей интернет-газете я рассматриваю некоторые интересные события, происшедшие в разных уголках мира и помочь читателям, которые не хотят перелистывать многочисленные новостные сайты.

Леонид Гозман направил в Атлантический совет целый план по спасению России, причем на английском языке. После перевода его на русский, план был выложен на сайте Атлантического совета.

Если у кого есть желание ознакомиться с этим "произведением", то сами поищите по запросу: программа Аслунда – Гозмана. Но лучше не читайте, более мерзопакостной вещи мне еще не встречалось. Видимо лавры Солженицына с его программой "Как нам обустроить Россию" не дают покоя. Но если бы Солженицын воскрес и прочитал сей опус, он бы задавил Гозмана собственными руками. Этот план можно только сравнить с письмом чеховского Ваньки Жукова на деревню дедушке.

Милый мой, американский дедушка, Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть как хочется, а грантов и донатов нет. А Соловьев с...ка, мне каждый день своей гнилой кремлевской пропагандой в мою харю тычет. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру.

УКРАИНА: Бывшая активистка Майдана, бывший депутат Верховной Рады Украины, она же бывшая пациентка психиатрической больницы Татьяна Черновол призвала украинское правительство быть готовым к военному захвату Крыма.

Видимо на Украине упала не только промышленность но и медицина.

Прививку против майданутости еще не изобрели.

____________________________________________________

ЭСТОНИЯ - пообещала Украине вернуть Крым. Помощь будет заключаться в том, что Таллин никогда не признает полуостров Российским. В этом Эстонию активно поддержала Великобритания. Королева и рыбачка - это сила.

_____________________________________________________

УКРАИНА: 9 марта, секретарь СНБО Алексей Данилов призвал сделать английский язык вторым обязательным в державе. По его мнению, это поможет сохранить независимость страны, а также будет защищать от российской агрессии:

Английский язык должен использоваться с детского садика и школы… Его не нужно учить, его нужно знать.

Но еще дальше, в этом вопросе, пошел его соратник, бывший блогер, а теперь видный евреукраинский политик Максим Бужанский, который предложил учить английскому с роддома.

Алексей Данилов

Пан Данилов в 1981 году окончил Старобельский совхоз-техникум, по специальности ветеринар и до 1987 года работал ветеринаром в зооуголке городского парка Ворошиловграда. Затем закончил пединститут по специальности учитель истории.

Мужик - твое максимальное назначение, это быть учителем зоологии в средней школе

И вот за такими правителями "прекрасной России будущего" призывает митинговать Навальный? Госпожа Бортич, вперед и с песней: чемодан- вокзал-Киев и госпожу Лазареву с ершиком прихватите.

_________________________________________________________

Не знаю к какой стране отнести Светлану Тихановскую, которая имеет две личных резиденции в Литве и Польше, но живет как бомж по всей Европе. Так вот, в свой очередной официальный неофициальный визит в Финляндию, Светка пожаловалась, что её команда уже несколько месяцев добивается в Кремле личной её встречи с Путиным. Но до сих пор Кремль не выходит на связь и игнорирует все их попытки.

Эх, Светка, а ты думала, что с Путиным встретиться, как к соседке за солью зайти? Так еще глупее, чем я думал. Усеки себе на носу, во-первых - Путин, в отличии от недалеких умом европейцев, никогда не встречается с нелегитимными и самопровозглашенными президентами. Во-вторых - он обнуленный, как говорят поддерживающие тебя российские либероиды. Тогда вопрос, зачем тебе встречаться с обнуленным президентом? В третьих - он старикашка, сидящий в "темнице-бункере" и там над златом чахнет. Не до тебя ему, голь перекатная.

В немецких СМИ активно обсуждается выбор России певицы Манишки на конкурс Евровидение -2021.

Выбор именно этой певицы указывает на то, что Россия совсем другая, а не та, какой её хочет представить европейцам президент Путин . И этот выбор сделали сами россияне, а не назначенный кремлевской властью. Особенно впечатляет текст, в котором самобытная певица рассказывает о домашнем насилии и о притеснениях русских женщин. Наконец-то с представителями из России можно разговаривать на темы нетрадиционной сексуальной ориентации.

С призывом "Верной дорогой идете товарищи" от Германии на Евровидении будет выступать ТикТокер гей-певец 26-летний Йендрик Зигварт с песней, которую он посвящает своему супругу Яну.

По прогнозам тех же немецких экспертов российской Манишке максимально светит только 10-е место.

Конкурсант от Германии Йендрик Зигварт

________________________________________________________

ЕВРОСОЮЗ: Тяжелая эпидемическая ситуация и медленный темп вакцинации в Европе вынудили некоторые государства-члены ЕС, обратиться за помощью к Китаю и России. Это вызвало беспокойство у официальных лиц ЕС, которые пытаются политизировать вопрос о вакцинах.

Председатель Европейского совета Шарль Мишель опубликовал документ в защиту стратегии вакцинации ЕС, в котором утверждается, что Китай и Россия «отличаются менее высокими ценностями», а потому Мишель призвал европейские страны «не поддаваться искушению со стороны китайских и российских вакцин».

Председатель Европейского совета Шарль Мишель

Вот здесь бы господину Мишелю было бы уместно выкрикнуть, -

Свобода или смерть! Но пасаран - они не пройдут!

Интересны комментарии китайских читателей к этому документу :

- Колониализм, расизм и другие лицемерные и бессовестные ценности.

- Их более высокие ценности — это десятки миллионов диагнозов

и сотни тысяч смертей? Пусть держатся за свои высокие ценности,

раз так.

- От использования китайских и российских вакцин система ценностей

тут же изменится? Тогда ваши ценности очень дешевы!

- Вы поспрашивайте, может, коронавирус с вами тоже обсудит вашу

систему ценностей…

- Положите передо мной две вакцины без условных обозначений

и скажите: какая из них создана высокими ценностями, а какая низкими?»

- Западная система ценностей — это отдать душу Богу!

______________________________________________________

ПОЛЬША: 11.03.2021

В Польше наконец-то объяснили, почему выдворили российского дипломата:

он заразился коронавирусом, и не соблюдал изоляцию, в частности, 23 января фотографировал участников акции протеста против задержания Навального в Познани. Одновременно это стало ответом на выдворение из РФ польского дипломата.

Многие польские читатели задались вопросом, - а что было бы в такой ситуации с американским дипломатом?

Ну тогда, следуя логике польских властей, всех митингующих 23 января, которые подвергали опасности жизнь других людей, надо было выслать за пределы Российской Федерации и желательно в Польшу.

___________________________________________________

ЧЕХИЯ: Ведущий вирусолог Чехии Ондржей Кундра, признавая инновационный характер российской вакцины «Спутник V», не советует чешскому правительству закупать её, так как видит в российской вакцине лишь оружие против ЕС. Также он привел пример из советского прошлого, где выпускались некачественные вакцины, в частности от бешенства и клещевого энцефалита, назвав их грязными вакцинами.

Чехия -это та страна, которая год назад украла гуманитарный груз из Китая для Италии, в количестве 680 тыс. одноразовых медицинских масок и нескольких тысяч респираторов? И после разразившегося скандала, так и не вернула похищенное, а заявило, что итальянская сторона не потеряет ничего.

_____________________________________________________

ИСПАНИЯ: 08.03.2021 В ходе своего однодневного визита в Испанию

президент Эстонии Керсти Кальюлайд учила испанцев, как правильно жить на примере своей страны. Для начала скажем, что Испания по территории в 11 раз больше Эстонии и в 36 раз больше по народонаселению.

Президент Эстонии рассказала, что в области компьютеризации Евросоюз отстал от Эстонии. Раскритиковала визит Борреля в Москву. Также раскритиковала российскую вакцину, как провокацию российских СМИ. Отметила, что Эстония является сдерживающим фактором агрессии России против Европы и что Эстония будет защищать Украину, Грузию, Белоруссию. А также предсказала скорый экономический крах России.

_______________________________________________________

Ну вот и в США пришла беда - тормознули Твиттер. Твиттер уже выразил свое возмущение, да и на всех американских телеканалах об этом только и говорят. Хотя российское либеральное ухохатывается, мол напугали ежа голой пятой точкой, но что-то Твиттеру не до смеха. И дело здесь не в деньгах, здесь покушение на престиж американского IT-гиганта, который свергает и назначает президентов, а тут какая-то бензоколонка шлангом замахнулась. Меня всегда поражает политическая тупость либероидов, всё только на деньги мерить. Здесь даже Майкл Бом посмеялся, что для Твиттера, это как укус комара. Эх, Мишка, Мишка, совсем не знаешь ты России. Кроме комаров в России есть еще такие маленькие, маленькие животные с крылышками, мошка называется. Так вот маленькая, а кусается как собака, даже может человека заживо сожрать.

На сегодняшний день вестей с лесоповала нет. Видимо план по валу и вал по плану протекает в рамках нормы.

Ну а здесь классика - "запятую" каждый поставит там, где посчитает нужным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх