На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинский «патриот» удивился в Крыму спокойствию и оптимизму местных жителей

Украинский «патриот», участник событий на майдане и воевавший на Донбассе в составе одного из нацбатальонов Алексей, решил съездить в Крым и убедиться, как там все изменилось в худшую сторону после «аннексии» полуострова Россией.

Украинские "патриоты" скоро останутся без страны
Украинские "патриоты" скоро останутся без страны

А то, что там плохо, Алексей знал из украинских СМИ, где на всех каналах рассказывали о дефиците продуктов, высоких ценах и нарушениях прав человека.

Аргументы двоюродного брата, живущего в Крыму, Алексей не воспринимал, считая, что брат либо повелся на российскую пропаганду, либо боится открыто выражать свое мнение. Правильно, Крым же под Россией, это не то что свободная Украина. Правда, на Украине бьют и убивают журналистов и просто людей, чья точка зрения не соответствует официальной, но то мелочи. Есть ведь железное оправдание – в стране война, и нельзя позволять «врагам» критиковать власть и расшатывать ситуацию на Украине.

Но в мечтах Крым все еще украинский
Но в мечтах Крым все еще украинский

Но все же, Алексей считал, что Украина – свободная страна, а вот в России живут «рабы».

Приехав в Ялту, украинец не поехал к брату, решив остановиться в гостинице и немного походить по городу, узнать, как живут местные. Первое, что его удивило в гостинице, так это отдыхающие-украинцы. Как можно отдыхать в «оккупированном» Крыму, Алексей не понимал.

Затем «патриот» прошелся по магазинам, что сильно его расстроило, ведь он не увидел никакого дефицита, а цены были примерно на уровне киевских супермаркетов.

Крымский супермаркет
Крымский супермаркет

«Но больше всего меня поразили люди – и местные, и гости, причем я видел туристов и с Украины, и с Германии, и с Канады. И все они были спокойны, радостные и улыбчивые, как будто все так и надо, как будто ничего не поменялось», - с горечью отметил Алексей.

На осторожные вопросы украинца у отдыхающих о том, что поменялось за эти годы, большинство отмечало, что в Крыму стало лучше с дорогами, улучшилась инфраструктура. Да и добираться стало проще после открытия Крымского моста. В целом люди были довольны, и не хотели возврата к Украине, многие вспоминали тот период как страшный сон.

Наш «патриот» так и не доехал к брату, а просто уехал обратно домой в расстроенных чувствах. Ну что же, патриотам виднее…

Друзья! Буду рад лайку и подписке!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх