На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киевский политолог объяснил, почему Киеву не удалось попрощаться с «немытой Россией»

В Украине остается постсоветская политическая и экономическая модель, поэтому слова Порошенко «прощай немытая Россия» не имеют отношения к действительности.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Антикоррупционная терпеливость и ожидания Запада уже исчерпываются. Запад прекрасно понимает, какое сегодня противоречие Украины, какая ловушка ему тут готовится. С одной стороны, мы воюем с Россией, признаем ее агрессором, говорим «прощай немытая Россия». Но политико-экономическая модель остается такой, как в России, политическая модель, т.е. стремление создать силовую президентскую вертикаль – российская модель. Тут фундаментальное противоречие – если «прощай немытая Россия», то надо, чтобы и модель политическая и экономическая была европейской, а не оставалась постсоветской», — сказал Карасев.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх