На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Верховная Рада официально отказалась от термина «Великая Отечественная война»

Вместо этого термина в официальных документах Украины будет использоваться «Вторая мировая война».

Верховная Рада Украины в окончательном чтении приняла поправки к закону, касающемуся статуса ветеранов войны. Данные нововведения предлагают отказаться от термина «Великая Отечественная война» в официальных документах. По последним данным, за принятие этих поправок проголосовал 241 народный депутат. 

В тексте данного закона такие термины, как «Великая Отечественная война 1941-1945 годов», «Великая Отечественная» и «Великая Отечественная война и война с Японией» будут заменены на словосочетание «Вторая мировая война». 

Этот закон вступит в силу спустя три месяца со дня его публикации. 

Напомним, что впервые на Украине об этой инициативе заговорили еще в 2015 году, когда Киев первый раз отказался от торжественных и памятных мероприятий ко Дню Победы. В этот же год в Украине был установлен День памяти и примирения 8 мая, когда победу над нацисткой Германией отмечают во всей Европе. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх