На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На пути к пуску: стартовало создание оборудования для Курской АЭС-2

Началось строительство агрегатов для первого энергоблока Курской АЭС-2.

Россия успешно продолжает реализацию новых энергетических проектов внутри страны. Специалисты компании «АЭМ-технологии» приступили к созданию оборудования для первого энергоблока Курской АЭС-2.

О старте создания комплекта узлов главного циркуляционного трубопровода и компенсатора давления и парогенераторов представители предприятия сообщили в понедельник.

По данным ТАСС, каждый из этапов изготовления атомного оборудования сопровождается особыми контрольными операциями, которые происходят под строгим контролем различных организаций и ведомств.

Курская АЭС-2 является долгосрочным проектом – ее мощности позволят постепенно заменить выбывающие из эксплуатации блоки первой Курской АЭС, действующей в настоящее время.

Блоки новой станции примечательны установкой реакторов нового типа – ВВЭР-ТОИ. Первые два объекта будут синхронизированы с выводом из работы первого и второго энергоблоков  работающей станции. Первый блок будет запущен уже в конце 2022 года, а второй – в 2023 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх