На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Подайте Украине больше американских денег!

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в очередной раз напомнил мировому сообществу о том, что украинские власти с нетерпением ждут План действий по членству в НАТО и готовы проводить любые реформы. По словам министра, Запад должен (вот просто обязан!) признать Украину своей частью для того, чтобы вступление Украины в альянс стало возможным.

«Запад должен признать, что Украина является частью именно Запада, что она не является восставшей провинцией «русского мира», буферной зоной, срединным пространством между Западом и Россией. Когда это решение будет окончательно принято, так как сейчас оно ещё не единогласно принято, вот тогда процесс нашей европейской и евроатлантической интеграции очень сильно ускорится»,

– не сомневается министр.

Рассказал министр и о результатах совместной с главой офиса президента Андреем Ермаком поездки в США. Где они провели встречи с американскими чиновниками, согласовывая детали визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. Среди этих встреч главные – с советником американского президента по национальной безопасности Джейкобом Салливаном и с государственным секретарём Соединённых Штатов Энтони Блинкеном.

Напомним, встреча Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом запланирована на 30 августа.

Глава МИД отметил, что по результатам встречи будет составлен совместный документ президентов, а также подписаны некоторые соглашения, хотя часть из них ещё нуждается в доработке. Помимо этого, во время предстоящей встречи лидеров двух стран будет подготовлено три блока вопросов, первый из которых политический. И заключается он в том, что прежнее стратегическое партнёрство Украины с США, которое действовало с 2008 года, необходимо вывести на новый уровень. Так, по крайней мере, решили в Киеве. Следующий блок – о безопасности: тут всё вместе – «страна-агрессор», Донбасс и Крым, вооружение и немного денег на войну. И третий блок касается непосредственно экономики.

«Третий – экономика. Мы не скрываем, что хотим видеть больше американских денег в украинской экономике, особенно в стратегических отраслях нашей экономики. Мы можем построить очень эффективное партнёрство с американским бизнесом, финансовыми учреждениями и готовим к визиту конкретные проекты с названиями, цифрами, сроками реализации, которые передадим на рассмотрение американской стороне»,

– честно сказал Кулеба о сокровенных желаниях Киева.

Также, по слухам, в первом, политическом, блоке будет затронута тема механизма назначения силовиков. В настоящее время в «независимой и суверенной» стране под названием Украина силовиков на ответственные должности назначают и снимают с должностей только по согласованию с «западными партнёрами». Киев же очень хочет отвоевать хоть капельку вот этой самой «незалежности», которой вот-вот уже исполнится три десятка лет и попросить разрешения снимать силовиков, не справившихся с работой, без согласования с заокеанскими «партнёрами». А назначать, конечно, только с согласия, это не подлежит сомнению.

По слухам, не обойдут вниманием и вопрос о запуске «Северного потока – 2», вот только к тому времени проект будет закончен, и что там можно будет обсуждать – не совсем понятно. Но, говорят, у Зеленского есть некий «хитрый план», которым он и поделится с Джо Байденом.

Вот только не перехитрил бы сам себя пан Зеленский…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх