На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Захарова рассказала, почему белорусов не стоит называть «друзьями» или «коллегами»

По словам представителя МИД РФ, тесные взаимоотношения между Москвой и Минском демонстрируются «не только в теоретических подходах».

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ) Мария Захарова высказала мнение, что в отношении белорусских партнеров не стоит употреблять слова «друзья» или «коллеги», поскольку они не отражают сути вопроса.

Как отметила дипломат, у Москвы очень тесный и плотный контакт с Минском, и поэтому белорусов надо называть «братьями».

«Давайте говорить по-настоящему, как оно есть», — подчеркнула Захарова.

Она также добавила, что тесные взаимоотношения между Российской Федерацией и Белоруссией демонстрируются именно «на практике», а не в теории. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх