На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сенаторы призвали Трампа ввести новые санкции против России

Сенаторы от Демократической партии призвали президента США Дональда Трампа ввести новые антироссийские санкции. Соответствующую резолюцию они представили накануне.

По мнению авторов резолюции, администрация Трампа «демонстрирует недостаток серьезности» перед лицом якобы имеющей место «угрозы национальной безопасности США». Демократы заявили, что ранее одобренный конгрессом и подписанный Трампом законопроект предполагает обязательное введение новых ограничений против России, пишет издание Politico.

Напомним, в августе 2017 года президент США Дональд Трамп подписал законопроект конгресса по введению новых санкций против Ирана и России. Согласно документу, в американский бюджет на 2018-2019 годы должны быть заложены 250 миллионов долларов на «защиту союзников США» от якобы имеющих место российских кибератак.

Вашингтон неоднократно неаргументированно заявлял, якобы Москва «вмешалась» в процесс выборов американского президента в 2016 году. В конце января Минфин США представил так называемый «кремлевский доклад», в котором были упомянуты 210 российских бизнесменов и политиков. Список не вводит санкции против упомянутых в нем лиц автоматически, однако предполагает такой шаг в дальнейшем.

Москва неоднократно подчеркивала, что обвинения Вашингтона голословны. Официальные  представители России отмечали, что РФ нацелена на сотрудничество с США, однако вводимые американской стороной санкции только ухудшают отношения между Москвой и Вашингтоном.

Автор: Алексей Громов

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх