На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Рада Украины может обсудить ограничение власти Порошенко

Партия «Народный фронт» выступила с инициативой в ходе конституционной реформы предусмотреть ограничение президентских полномочий.

По словам депутата Верховной рады Украины Антона Геращенко, «Народный фронт» считает, что Украине необходимо последовать примеру ФРГ и Польши, где президент является гарантом конституции, но при этом не может вмешиваться в процесс работы исполнительной власти, сообщают «Известия». Как пояснил Геращенко, необходимость таких изменений вызвана тем, что на сегодняшний день возможности главы государства слишком велики.

Например, он лично назначает губернаторов, глав районных государственных администраций и министров правительства. По мнению Геращенко, такие непомерно широкие возможности президента сильно мешают дальнейшему развитию демократии Украины, так как «создают конфликт между исполнительной властью и президентской вертикалью».

Подпишитесь на нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх