На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Англия - страна Пиратия

Давайте поговорим об истории Англии. Лично мне интереснее отечественная, но для разнообразия можно и по англосаксам пройтись, к тому же на тему Британии у меня с товарищем произошёл спор. Пройдемся по истории Англии широкими мазками.

Итак, жили себе на острове кельты, пока к ним не нагрянули римляне. После них остров захватывали англы и саксы, викинги и норманы, но всё равно Британия была где-то на отшибе Европы, главная движуха шла на континенте.

Так вот, всё изменилось, когда Британия ощутила себя морской державой, потеснив на второй план поочерёдно Испанию и Голландию. Осознав географические преимущества своего острова, британцы занялись пиратством. Вот обычным, банальным пиратством, а войны вела в двух случаях : пиратствовала или билась за возможность пиратствовать.

Национальный герой Англии Дрейк был просто удачливым пиратом и разбойником, его многочисленные коллеги впоследствии вошли в состав британской аристократии, стали основателями банков и успешных предприятий. Помимо пиратства Англия занималась сопутствующими видами деятельности, такими как наркоторговлей и работорговлей в государственном масштабе. История разрушения Китая, его наркотизация весьма показательна.

Еще из пригрешений острова можно вспомнить вечные интриги против всех, фразу "англичанка гадит" с равным правом могла сказать не только Екатерина, но и правители любой европейской (и не только) страны. А ещё если англосаксы начинают миротворческой деятельностью заниматься, то там точно война будет, вот сто процентов. Если бриты нарисуют границы между странами и народами, то там никогда не будет мира (пример Индии и Пакистана).

Но это всё ладно, вернёмся к пиратству. В фильмах и книгах о пиратах всегда есть подсюжет о некой базе, куда морские разбойники могут прийти отдохнуть, починить корабль, набрать новую команду, потратить награбленное, отдохнуть.

Так вот, в Англии смекнули, что самим пиратствовать опасно, лучше этим другие занимаются, а Британия просто станет таким вот местом, где корсары со всего мира смогут потратить свои денежки.

И вот уже много десятилетий англичане принимают проходимцев со всего света, если у тех есть деньги, причём о происхождении богатств британцы обычно не спрашивают. Нет, у них могут возникнуть какие-то вопросы, если современные пираты ведут себя как-то не так, или хотят вывести с острова свои по факту уже британские деньги, но то такое...

В Британии созданы все условия для комфортного проживания богатых людей. Тут тебе и скачки, и считающаяся лучшей в мире футбольная лига, и недвижимость на любой вкус и кошелек, для детей элитные школы, для жен и любовниц невероятный шоппинг, в Сити пристроят денежку, найдут подходящий оффшор. Всё для вас, страна Великобритания Пиратия - это лучшее место для толстосумов, их женщин, детей и денег.

Только вот эта история не может длиться вечно, на остров попало слишком много проходимцев, которые принесли в Британию не только свои деньги, но и свои повадки. Жизнь в Англии становится всё менее безопасной, что обязательно отразится на желании новых богатеньких буратин закапывать свои денежки в британское поле чудес (Шотландия отчаянно пытается отделиться. наверное что-то знает).

Очень жду того момента, когда Британия перестанет быть бухтой радости для мошенников и воров всего мира, на острове от этого автоматически кончатся деньги, ну а англосаксы останутся один на один со всей той сворой, кто понаехал к ним за последние десятилетия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх