На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ты – агент ФСБ! Нет, это вы — агенты ФСБ! Как проходит суд над Саакашвили

Ты – агент ФСБ! Нет, это вы — агенты ФСБ! Как проходит суд над Саакашвили

Взаимные обвинения в сотрудничестве с ФСБ прозвучали сегодня в Печерском райсуде Киева во время рассмотрения меры пресечения Михаилу Саакашвили, который был арестован в ночь с пятницы на субботу.

Первым обвинения выдвинул обвиняемый.

«Насколько я понимаю, прокурор – представитель департамента международного сотрудничества. Насколько я понимаю, тут речь идет про ФСБ. С кем вы международно сотрудничаете? С ФСБ, я что-то пропустил», — сказал Саакашвили, поддерживая ходатайство защиты об отстранении прокуроров от участия в процессе.

Судья отклонила ходатайство и дала слово обвинению.

«В начале сентября 2017 года, действуя по предварительному сговору с работниками ФСБ РФ, которые имели намерение установить контроль за политическим процессами в Украине, заключили с Донгадзе и Саакашвили и другими особами преступный сговор, создав организованную группу с целью захвата власти в Украине путем проведения гражданами акций неповиновения», — объяснил прокурор, в чем следствие подозревает Саакашвили.

Обосновывая применение к Саакашвили меры пресечения в виде домашнего ареста, прокурор вновь рассказал о происках ФСБ.

«СБУ установлена информация, что спецслужбы РФ принимают меры к тому, чтобы через доверенных лиц выйти на Саакашвили и Донгадзе, чтобы выяснить детали разговора между ним и Курченко. Одним из вариантов дестабилизации в стране может быть инициирование спецслужбами РФ попыток ликвидации Саакашвили и Донгадзе», — заявил прокурор.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх