На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Первая в мире ПАТЭС: новые подробности уникального объекта России

Возведение объекта в российском порту Певек продолжается, несмотря на все зимние условия работы.

Зимний период не причина отказываться от реализации планов по возведению уникального объекта России. Об этом недавно стало известно из сообщения Росатома, размещенного на странице отечественной компании в соцсети Twitter. Так, в опубликованной материале были рассказаны подробности реализации уникального российского объекта и указано на то, что «в Певеке заканчивают строительство причала для первой в мире плавучей АЭС».

Стоит отметить, что длина сооруженного причала составила около 320 м. При этом на работах по его возведению задействовано порядка семи десятков строительных рабочих разных специальностей. Примечательно, что успешной реализации данного уникального строительного проекта способствовало то, что строительные материалы на площадку были доставлены заблаговременно, и проблем в этом отношении не возникало.

Помимо этого, по завершению зимнего периода ожидается резкое увеличение количества рабочих и значительное ускорение хода реализации проекта. Всего в рамках строительства ПАТЭС планируется создать инфраструктуру, протяженность которой составит 1700 м. В итоге данный регион РФ приобретет уникальную возможность получить стабильный источник электроэнергии без необходимости производства систематического завоза крупных объемов топлива.

 

В Певеке заканчивают строительство причала для первой в мире плавучей АЭС pic.twitter.com/ngk5vC6dXu

— Росатом (@rosatom) February 13, 2018

 


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх