На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Миропорядок 2018»: Владимир Путин рассказал о самом главном

Президент РФ в прямом разговоре с Владимиром Соловьевым коснулся основных вопросов современной политики.

Российский журналист Владимир Соловьев представил документальный фильм «Миропорядок 2018», посвященный будням президента Российской Федерации. В ходе ленты прозвучал ряд наиболее актуальных вопросов в отношениях с Западом, в рамках украинского конфликта, ситуации в Сирии. Кроме того, глава государства рассказал о положении страны на мировой арене. Об этом сообщает «Полит Россия».

Одной из первых тем фильма стала Сирия. Владимир Путин назвал два фактора, которые послужили причиной вступления РФ во внутренний конфликт:

«Мы исходили из реальных данных, которые у нас  были и которые вызывали, мягко говоря, в высшей степени озабоченность. Какие эти данные: 2000 выходцев с территории РФ. 2000 боевиков там находилось в составе ИГИЛ* и Джабхат-ан-Нусры*. 4,5 тысяч выходцев из среднеазиатского региона. У нас же с этими странами нет визового режима. Они могли свободно к нам проникнуть. Это первая причина».

Вторая причина заключалась в том, что наличие под боком «второго Афганистана» было бы небезопасным для России. Сирия действительно могла стать крупнейшим очагом международного терроризма.

Путин обратил внимание и на США, которые не смогли добиться должных результатов в рамках противостояния терроризму в САР, так как пытались перехватить инициативу. Между тем Россия «шла своим путем» и добилась положительных результатов для всех участников конфликта.

Также речь зашла об отношениях между РФ и Западом. Президент признал, что вопрос доверия другим странам носит чрезвычайно сложный характер, однако говорить о соблюдении договоренностей можно с уверенностью в том случае, когда соблюдены интересы каждой стороны. В то же время российский лидер не стал строить предположений о сроках отмены санкций США.

Говоря об Украине, Путин подчеркнул, что события 2014 года сопровождались масштабным обманом со стороны Соединенных Штатов, который остался за кадром. Тогда Вашингтон попросил у Москвы сделать все, «чтобы Янукович не применил армию», пообещав выполнить соглашения в рамках нормализации ситуации. Российская сторона согласилась, однако позднее украинский лидер был свергнут в ходе госпереворота.

Путин заявил, что это была «самая наглая и грубая» ложь США, но не первая. Штаты должны понимать, что внутриукраинский конфликт происходит рядом с границами РФ, а связь между двумя государствами закреплена веками. В этой связи Вашингтон вонзил нож в спину Москвы, когда не посвятил ее в подробности своего плана.

Российский лидер также прокомментировал ярлык «главного мирового злодея», который ему пытаются приписать некоторые западные СМИ. Путин подчеркнул, что его нисколько не заботит такое мнение.

«Спросите у злодеев. Это мнение западных источников и то, не всех… я к этому давно привык. Есть очень хорошие ориентиры, очень хорошие маяки. Эти маяки – интересы Российской Федерации и его народа. Если я чувствую, что я никуда не свернул, иду правильно, все остальное меня вообще не интересует. Просто меня это не отвлекает от решения задач, которые я считаю первостепенными для своей страны », – отметил президент.

Еще одним предметом для обсуждения стала тема ядерного оружия. Российский лидер справедливо заметил, что не Москва начала ядерную гонку, а первые бомбы появились не у нашего государства. Более того, Россия никогда их не применяла в отличие от США.

РФ – не единственная ядерная держава, однако может использовать такое оружие только для нанесения встречного удара.

Российский лидер также подчеркнул, что сила нашей страны заключается внутри нее:

«Россия имеет те неоспоримые преимущества перед другими странами, потому что она напрямую управляется Богом, а если это не так, то не понятно как она вообще существует. Россия сложная, большая страна с огромным потенциалом».

Владимир Путин заключил, что является оптимистом, отметив, что наша страна настроена на самое лучшее будущее.


*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх