На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Счастье привалило: первый миллион украинцев получил разрешение на проживание в ЕС

Счастье привалило: первый миллион украинцев получил разрешение на проживание в ЕС

В 2016 году 588,9 тысячи украинцев получили первое разрешение на проживание в Евросоюзе, 87% из них выдала Польша, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Как сообщается на сайте Евростата, это самое большое значение по ЕС.

Для сравнения, аналогичные разрешения получили 348,1 тысячи сирийцев (почти две третьих — в Германии), 250,9 тысячи американцев (почти три четвертых — в Великобритании), 198,4 тысячи индийцев (более 60% — в Великобритании), 195,6 тысячи китайцев (большинство — в Великобритании).

Украинцы в основном оформляют разрешения на проживание с целью трудоустройства, тогда как китайцы или, например, американцы — для образования. Жители Турции и Марокко едут в ЕС для воссоединения семей.

Напомним, что Украина лидирует по числу переселенцев в ЕС уже несколько лет подряд. В 2015 году гражданам Украины было выдано 500 тысяч разрешений на проживание, в 2014 году — почти 303 тысячи, в 2013 — около 237 тысячи.  Таким образом, общее количество украинцев с документами, разрешающими жительство в ЕС перевалило миллион. При этом, Россию, как вариант для переезда на ПМЖ выбирает все меньше украинцев.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх