На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

11 солдатских имён! Одиннадцать судеб

Вчера вспоминали начало Блокады в Ленинграде, опять звучал метроном. А мы стояли на поле вчера, стояли и сегодня. Стояли на том поле, где люди сделали всё, чтобы не было Блокады, чтобы немцы не ворвались в город, и город выжил. Всё это что? Всё - это положить на алтарь Победы именно ВСЁ! Личное счастье, здоровье и если так случится, то и жизнь. Слава Богу, чтобы в мирное время сделать что-то важное не требуется отдавать жизнь. Мы стояли перед могилами и перед крестом. Кто знает чем закончится эта история?

Наш теперешний враг, наверное, даже страшней, чем тот. Там было всё понятно. А теперешний враг, он хитрей. Он пытается манипулировать мнением Вас, простых людей, играть на слабых сторонах простого человека: семья, достаток, дети. Он, этот враг, искренне не понимает, что он враг.

"Ну подумаешь, кости-то тут везде...". Он, этот враг, всех по себе меряет. Он считает, что нет ничего выше и важнее достатка, сытости. И у этого врага уже куча последователей. "Ведь мертвым уже все равно...". Страшно осознавать, что враг ходит с тобой по одним улицам, говорит на том же языке, воспитывает детей и они может быть вместе с вашими детьми ходят в один класс. Странно не понимать, когда он стал врагом. Что и где пошло не так.

Наши святыни за пределами нашей страны подвергаются нападкам и уничтожаются варварскими методами. И здесь, внутри страны, для кого-то это уже давно не святыни, просто заявить об этом открыто пока считается некорректно. Но только пока.

Чем бы не закончилась эта история, её результат уже не оспорим. Вот он перед нами. 11 солдатских имён! Одиннадцать судеб. Имена тех, кто собой заслонил город. Вы все, кто помогал нам, заслонили их. Ведь уже не должно было быть и памяти о них и праха их. Вот ради этого стоило сражаться. А земля продолжает отдавать и подавать сигналы. Вчера мужики приехали поклониться на могилу павших. Валерий Дулеба у разрытой и уничтоженной могилы в отвале нашел вымытый дождями солдатский медальон. Это четвертый медальон без останков в этом месте. Записка сохранилась, но высохла на жаре. Будем надеяться на экспертизу. Ещё один, чьи останки неизвестно чей огород сейчас удобряют...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх